Hier entsteht der zukünftige Internetauftritt der

DEUTAG Nord, Zweigniederlassung der Basalt-Actien-Gesellschaft


Oldenburger Allee 19-21
30659 Hannover
Telefon: 0511 64666-200
Fax: 0511 64666-229
E-Mail: nl-nord@deutag.de

Niederlassungsleiter

Dipl.-Kfm. Frank Becker
Telefon: 0511 64666-220
Fax: 0511 64666-229
E-Mail: becker@deutag.de

Kaufmännische Abteilung

Holger Bremer
Telefon: 0511 64666-226
Fax: 0511 64666-229
E-Mail: bremer@deutag.de

Gebietsleiter

VB Flensburg

Björn Scheller
Telefon: 0461 48 0894-11
Fax: 0461 48 0894-19
E-Mail: scheller@deutag.de

VB Bremen

Dipl.-Betriebswirt Klaus-Ditmar Wiese
Telefon: 0421 45 802-41
Fax: 0421 45 802-19
E-Mail: wiese@deutag.de

VB Hamburg

Karsten Scharnweber
Telefon: 040 740002-33
Fax: 040 740002-70
E-Mail: scharnweber@deutag.de

VB Ilsede

Dipl.-Kfm. Dirk Basler
Telefon: 0511 64666-210
Fax: 0511 64666-219
E-Mail: basler@deutag.de

VB Hannover

Dipl.-Ing. (FH) Verena Nillies
Telefon: 0511 64666-205
Fax: 0511 64666-209
E-Mail: nillies@deutag.de

Maschinentechnik

Dipl.-Ing. (TU) Norbert Nossek
Telefon: 0511 64666-230
Fax: 0511 64666-239
E-Mail: nossek@deutag.de
Dipl.-Ing. (FH) Matthias Kühn
Telefon: 0511 64666-232
Fax: 0511 64666-239
E-Mail: kuehn@deutag.de

Dipl.-Ing. Ralf Wilke
Telefon: 0511 64666-234
Fax: 0511 64666-239
E-Mail: wilke@deutag.de
Hans-Jürgen Tödter
Telefon: 0511 64666-236
Fax: 0511 64666-239
E-Mail: toedter@deutag.de

Dipl.-Ing. (FH) Bernhard Brennecke
Telefon: 0511 64666-237
Fax: 0511 64666-239
E-Mail: brennecke@deutag.de
Michael Molenda
Telefon: 0511 64666-238
Fax: 0511 64666-239
E-Mail: molenda@deutag.de

Labor

Dipl.-Ing. Frank Stephan
Telefon: 0511 64 666-250
Fax: 0511 64666-259
E-Mail: stephan@deutag.de

Sonderprodukte

Dipl.-Ing. (FH) Harro Sawall
Telefon: 0511 64 666-251
Fax: 0511 64666-259
E-Mail: sawall@deutag.de

Einkauf

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Christian Sindram
Telefon: 0511 64666-240
Fax: 0511 64666-249
E-Mail: sindram@deutag.de



DEUTAG West, Zweigniederlassung der Basalt-Actien-Gesellschaft


Albert-Hahn-Straße 5-7
47269 Duisburg-Großenbaum

Postanschrift
Postfach 29 01 46
47261 Duisburg

Telefon: 0203 7685-0
Fax: 0203 7685-232
E-Mail: nl-west@deutag.de

Niederlassungsleiter

Dipl.-Ing. Jörg Rasch
Telefon: 0203 7685-0
Fax: 0203 7685-104

Kaufmännische Abteilung

Dipl.-Betr.-Wirt Günter Scheib (Leitung)
Telefon: 0203 7685-200
Fax: 0203 7685-205
E-Mail: scheib@deutag.de

Verkauf

VB Sauerland

Hubert Schröer
Telefon: 0203 7685-150
Fax: 0203 7685-225
E-Mail: h.schroeer@deutag.de

VB Bergisches Land / VB Ruhrgebiet

Stefan Bußmann
Telefon: 0203 7685-157
Fax: 0203 7685-225
E-Mail: bussmann@deutag.de

VB Münsterland

Kai Loosch
Telefon: 0203 7685-151
Fax: 0203 7685-225
E-Mail: loosch@deutag.de

VB Niederrhein

Michael Krönung
Telefon: 0203 7685-160
Fax: 0203 7685-225
E-Mail: kroenung@deutag.de

VB Westfalen

Roland Hackenberg
Telefon: 02943 9778-16
Fax: 02943 9778-33
E-Mail: hackenberg@deutag.de

VB Ruhrgebiet Hansa Asphaltmischwerke

Jörg Wöstmann
Telefon: 0231 9369734-14
Fax: 0231 316141
E-Mail: joerg.woestmann@hansa-asphalt.de

Maschinentechnik

Dipl.-Ing. Rolf Kircher (Leitung)
Telefon: 0203 7685-120
Fax: 0203 7685-127
E-Mail: kircher@deutag.de
Dipl.-Kfm. Sebastian Herding (Technischer Projektleiter)
Telefon: 0203 7685-122
Fax: 0203 7685-127
E-Mail: herding@deutag.de

Asphalttechnologie

Dr.-Ing. Bettina Hartmann (Leitung)
Telefon: 0203 7685-180
Fax: 0203 7685-182
E-Mail: hartmann@deutag.de

Asphaltqualität

Rainer Nunnendorf (Leitung)
Telefon: 0203 7685-183
Fax: 0203 7685-182
E-Mail: nunnendorf@deutag.de

Sonderprodukte

Sascha Ley (Vertrieb DEUCOLOR®)
Telefon: 0203 7685-154
Fax: 0203 7685-225
E-Mail: ley@deutag.de
Kai Loosch (Compomac/ DEUPHALT®)
Telefon: 0203 7685-151
Fax: 0203 7685-225
E-Mail: loosch@deutag.de

Michael Krönung (Schlacke-Produkte)
Telefon: 0203 7685-160
Fax: 0203 7685-225
E-Mail: kroenung@deutag.de
Roland Hackenberg (Teer- und Recyclingbaustoffe)
Telefon: 02943 9778-16
Fax: 02943 9778-33
E-Mail: hackenberg@deutag.de

AGB

Allgemeine Geschäfts- und Lieferungsbedingungen Hansa-Asphaltmischwerke GmbH & Co. Kommanditgesellschaft für Straßenbaustoffe



DEUTAG Ost, Zweigniederlassung der Basalt-Actien-Gesellschaft


Freiheit 9
13597 Berlin
Telefon: 030 33088-0
Fax: 030 33088-7000
E-Mail: nl-ost@deutag.de

Niederlassungsleiter

Dipl.-Ing. René Meinert
Telefon: 030 33088-500
Fax: 030 33088-7501
E-Mail: meinert@deutag.de

Kaufmännische Abteilung

Dipl.-Kfm. Christian T. Schwarck (Leitung)
Telefon: 030 33088-504
Fax: 030 33088-7503
E-Mail: schwarck@deutag.de

Verkauf

VB Berlin

Dipl.-Ing. Norman Utke
Telefon: 030 33088-557
Fax: 030 33088-570
E-Mail: utke@deutag.de

VB Brandenburg

Thomas Fritzsche
Telefon: 030 33088-556
Fax: 030 33088-570
E-Mail: fritzsche@deutag.de

VB Mecklenburg-Vorpommern

Dipl.-Ing. Gesine Tischler
Telefon: 0385 2080-222
Fax: 0385 2080-210
E-Mail: tischler@deutag.de
Anne-Dore Tamme
Telefon: 03973 225-833
Fax: 03973 225-811
E-Mail: tamme@deutag.de

VB Sachsen-Anhalt

Dipl.-Ing. Alexander Renne
Telefon: 0391 72800-0
Fax: 0391 72800-33
E-Mail: renne@deutag.de

Sonderprodukte

Dipl.-Ing. Heike Kohlisch (Vertrieb DEUCOLOR®)
Telefon: 030 33088-563
Fax: 030 33088-540
E-Mail: kohlisch@deutag.de

Maschinentechnik

Dipl.-Ing. Matthias Stenzel (Leitung)
Telefon: 030 33088-918
Fax: 030 33088-911
E-Mail: stenzel@deutag.de

Asphalttechnologie und Qualitätswesen

Dipl.-Wirtschaftsing. Christoph Meurer (Leitung)
Telefon: 030 33088-480
Fax: 030 33088-460
E-Mail: meurer@deutag.de



Impressum

Basalt-Actien-Gesellschaft
Linzhausenstr. 20
53545 Linz am Rhein
E-Mail: info@basalt.de

Handelsregister-Nr.: AG Montabaur HRB 10868
USt.-Id-Nr.: DE 811239163

Vorsitzender des Aufsichtsrates

Anton Werhahn

Vorstand

Peter Vos (Vorsitzender)
Frank Schlig (stellv. Vorsitzender)
Dr. Alexander Bach
Dr. Martin Drummen
Andreas König


Allgemeine Geschäfts- und Lieferungsbedingungen | www.basalt.de